【手稲区】駐車場◎1LDK◎駅チカ◎✨A123✨(札幌市手稲区手稲本町二条1丁目)

 3ヶ月未満3ヶ月以上7ヶ月以上
賃料2,200円/日2,000円/日1,800円/日
光熱費1,100円/日1,100円/日1,100円/日
管理費880円/日880円/日880円/日
合計4,180円/日3,980円/日3,780円/日
料金詳細を見る

VRを見る

基本情報

【アイーナマンスリーA123】手稲区・『手稲駅』徒歩7分!駐車場付き◎Wi-Fi無料!

手稲区・『手稲駅』徒歩7分!駐車場付き◎

★駐車場(お申し込み前にご確認ください)
高さ:160cm

◎交通情報◎
・JR函館線『手稲駅』徒歩7分
・JR函館線『稲積公園』徒歩13分

◎周辺環境◎
・ローソン…徒歩1分
・キテネ食品館…徒歩9分
・手稲イオン…徒歩13分
・手稲とんぼ公園…徒歩3分
・むらさき内科…徒歩7分
手稲駅付近には焼き肉店、食堂、居酒屋と飲食店多数!

◎その他費用◎
・契約事務手数料:5,500円(税込)
・ハイシーズン料金(6/1-8/31):1,100円(税込)/日
・冬季暖房代(11/1~4/30):660円(税込)/日
・もっと安心サポート:1,815(税込)/月~
・駐車場代:440円(税込)/日 必須:免許証コピー、車検証コピー

◇2名様以上の場合の追加料金:1名様につき賃料(水道光熱費含む)1,000円(非課税)/日

◎オプション◎
お客様のご滞在をより快適に、よりお楽しみいただけるよう、
常備アイテム以外にもオプションでご購入いただけるアイテムやレンタル品をご用意しております。
ご希望がございましたら、お気軽にお問い合わせください。

【駐車場ご利用しないお客様へ】
駐車場ご利用のお客様限定の物件となるため、駐車場をご利用しない場合でも
別途駐車場料金が発生いたします。予めご了承ください。
尚、割引等はいたしかねますので、重ねてご了承くださいませ。

住所

札幌市手稲区手稲本町二条1丁目

アクセス

函館本線 手稲駅 徒歩7分
函館本線 稲積公園駅 徒歩13分
函館本線 稲穂駅 徒歩30分

種別 / 構造

アパート / 木造

築年月

1994年10月

所在階

3階

間取り / 専有面積

1LDK / 28.13m²

設備・備品

寝具類 ベッド 電化製品 エアコン / テレビ / ドライヤー / 炊飯ジャー / 洗濯機 / 掃除機 / 電気ケトル / 電子レンジ / 冷蔵庫
家具製品 ソファー / テーブル / テレビ台 キッチン類 IHクッキングヒーター
備品・消耗品 ゴミ箱 / ハンガー / 室内物干し 部屋設備 インターネット対応(無料) / バス・トイレ別 / フローリング / 洗浄機能付き便座 / 洗濯機置場(室内) / 暖房完備 / 冷暖房完備
その他 ガス / トイレ / 下水道 / 給湯設備 / 上水道 / 浴室 条件 外国人可 / 駐車場あり / 禁煙ルーム / カード決済OK / 法人契約歓迎 / 出張・研修向け / 閑静な住宅地

オプション

駐車場代 ¥440 / 日 備考 440円(税込)/日 免許証コピー・車検証コピー提出必須

契約情報

契約形態 一時使用 取引形態 貸主
お支払方法 振込 / クレジット決済 カード決済利用可能種類 VISA / MASTER / JCB / AMEX / DINERS
その他の契約などの注意点 個人:免許証、保険証、パスポート、住民票いずれかのコピー※顔写真のないものに関しては顔写真追加
法人:入居者様の身分証明書のコピー(顔写真付)、会社概要
※入居されるすべての方の書類を提出していただきます。

駐車場:440円(税込)/日
必須:免許証コピー、車検証コピー

地図・周辺環境

運営不動産会社情報

運営会社

株式会社アイーナホーム

住所

〒065-0033 北海道札幌市東区北三十三条東8丁目1-1

TEL

011-299-9132

FAX

011-299-9133

営業時間

9:00~18:00

休日

水曜日